Швед громит Хорватию и выводит Россию в четвертьфинал

2017-09-10T22:49:35+00:00 2017-09-10T22:49:35+00:00.

GiorgosIoakimidis

10/Сен/17 22:49

Показав отличный баскетбол, Россия уничтожила Хорватия и вышла в четвертьфинал

Россия прошлась катком по сборной Хорватии, одержав победу со счетом 101-78 и возвращается в четвертьфинальную стадию Евробасета после 2011 года и 10 лет спустя золота на чемпионате Европы в Испании. Хорватия, с другой стороны не смогла оправдать ожидания после попадания в прошлом году на Олимпиаду в Рио.

После равной первой половины, Россия доминировала в третьем и четвертом периодах, и Хорватия ничего не смогла противопоставить.

Звезда: Швед проводит свой лучший Евробаскет. И цифры это доказывают. Против Хорватии он записал на свой счет 25 очков за первые три периода и втоге закончил игру с 27 очками, отдыхая на скамейке большую часть заключительной десятиминутке. А также он сделал 12 результативных передач!

Переломный момент: Третий период оказался самым решающим в игре. Ведя в счете с разницей в 4 очка (46-42), Россия, благодаря рывку 15-7 и «горячему» Шведу, повела с двузначным отрывом (61-49).

Этот удар стал сокрушительным для хорватов. Третий период закончился со счетом 72-57 в пользу дружины Базаревича, а четыре минуты спустя счет стал 84-62, и на этом все вопросы о победителе встречи сняты.

Недостаточно: Богдан Богданович старался изо всех сил и набрал 28 очков с 63% в бросках с поля, но Дарио Шарич в самой решающей игре для Хорватии до сих пор на турнире, провел неудачный матч. На счету форварда Сиксерс 11 очков и 3/14 с поля, два подбора, две потери и одна передача и в итоге хорваты отправляются домой.

В четвертьфинале сборная России встретится со сборной Греции в среду в 18:45 МСК

(Photo credit: FIBA)