Евробаскет 2017. Россия уступает Испании и финиширует четвертой

2017-09-17T18:21:23+00:00 2017-09-17T18:21:23+00:00.

GiorgosIoakimidis

17/Сен/17 18:21

Несмотря на камбэк в заключительной десятиминутке, Россия не смогла завоевать бронзу

Сборная России почти отыграла отставание -18 (51 — 33 на 23-й минуте игры) однако в итоге потерпела поражение со счетом 93 — 85 от сборной Испании и заняла четвертое место в турнире

Братья по войне: Пау и Марк Газоль набрали на двоих больше половины очков своей команды (26 и 25 соответственно). К тому же Пау оформил дабл-дабл, набрав также 10 подборов и стал ключевым в лидерстве испанцев перед большим перерывом (45-28).

Тем временем в России: Ближе к концу третьей четверти Сергей Базаревич решил посадить на скамейку свою главную суперзвезду и лучшего бомбардира Алексея Шведа (18 очков) и попробовать более подвижную пятерку с Владимиром Ивлевым и Андреем Зубковым на позициях 5-го и 4-го номера. Эта схема принесла результат, так как его команда стала более жесткой и сделала больше блок-шотов, чем раньше.

Ивлев опустил разницу ниже 10 очков в начале заключительного периода (66 — 57) и в игре появился новый интерес, однако решающие броски Пау Газоля в концовке встречи принесли испанцам бронзу.