Еврокубок. УНИКС открывает счет в серии с Локомотивом (ВИДЕО)

2021-03-22T20:22:17+00:00 2021-03-22T20:22:17+00:00.

22/Мар/21 20:22

Найджел Уильямс-Госс был в огне, но УНИКС сумел преодолеть трудности и открыть счет в четвертьфинальной серии с Локомотивом

Eurohoops team/ sdjordjevic@eurohoops.net

Четвертфиналы Еврокубка стартовали с противостояния двух российских команд — казанский УНИКС обыграл Локомотив-Кубань со счетом 94:88.

Найджел Уильямс-Госс верховодил атаками Локомотива с 31 очком, реализовав 12-20 с поля, продолжая доказывать, насколько значительным приобретением он стал для команды.

Однако этого было недостаточно, чтобы подтолкнуть «Локо» к победе в этом матче, хотя «железнодорожники» повели со счетом 29-18 в начале второй четверти.

УНИКС ответил рывком 11:0, сравняв счет, и в итоге команды ушли на большой перерыв при счете 51:42 в пользу хозяев, во многом благодаря усилиям Исайей Кэннана и Джамара Смита.

Во втором тайме мало что изменилось, и, несмотря на то, что гости оставались близко в счёте, УНИКСу удалось не сохранить преимущество и не позволить «Локо» перенять инициативу.

Следует отметить интересный факт, который стал решающим в исходе поединка. УНИКС бросил 37 трехочковых, реализовав 19 из них, в то время как Локомотив был точен в  6 из своих 14 попыток из-за дуги. Большая часть очков гостей была забита внутри периметра (28-50 против 13-40 двухочковых УНИКСа).

Каннан закончил игру с 18 очками, Смит с 17, а Джон Холланд с 16. Окаро Уайт добавил 13 очков, в то время как Дрю Гордон помогал Уильямс-Госсу с 15 очками. На счету Андрея Мартюка 10 очков. Кевин Херви набрал девять очков и 13 подборов.

УНИКС повел 1-0 в серии, и будет иметь шанс закончить игру 25 марта, когда запланирована вторая встреча команд.