Еврокубок. УНИКС обыгрывает Локомотив и выходит в полуфинал (ВИДЕО)

2021-03-31T21:55:32+00:00 2021-03-31T21:55:32+00:00.

31/Мар/21 21:55

Капитан Джамар Смит был лучшим среди равных в победе УНИКСа над Локомотивом в четвертьфинал Еврокубка

Трио в составе Джамара Смита (19 б.), Окаро Уайта (17 б.) и Джамара Моргана (17 б.) выполнило свою задачу: Казанский УНИКС одержал победу со счетом 82:78 в третьей игре против Локомотива на стадии 1/4.

УНИКС сыграет в полуфинале против Виртус Болоньи. В составе проигравшей стороны Кевин Херви набрал 22 очка, а Миндаугас Кузьминскас добавил 19.

УНИКС в какой то момент повел +9, однако, Локомотив Кубань быстро отреагировал и игра продолжила протекать в равном русле. Счет был равным — 64:64, за восемь минут до финальной сирены после трехочкового Мантаса Калниетиса, а проход Миндаугаса Кузьминскас вывел Локомотив вперед на два очка (66:64), впервые после первого тайма.

После качелей в счете, УНИКС вновь повел с разницей в 5 очков (77:72) благодаря Уайту и Смиту за две минуты до конца встречи. Но «Локо» снова ответил, сократив отставание до минимума (77:76) but однако не смог приблизиться больше — трехочковые попытки Найджела Уилльямса Госса и Мантаса Калниетиса оказались неточными.

В составе проигравших, Джордан Морган выдал отличный матч, реализовав однако всего 1/5 штрафных бросков в последние секунды, сохранив последнюю надежду «Локо». За шесть секунд до конца матча УНИКС вел 80-78, «железнодорожники» нарушили правила и установили итоговый счет (82:78) с линии штрафных бросков.