2021-04-07T07:57:23+00:00 2021-04-07T07:57:23+00:00.

07/Апр/21 07:57

Милош Теодосич показал в очередной раз свой класс

Eurohoops team/ info@eurohoops.net

Милош Теодосич набрал 27 очков, шесть подборов и пять передач и в результате Виртус Болонья обыграл УНИКС со счетом 80–76 и повел 1-0 в полуфинальной серии Еврокубка.

За пять минут до финальной сирены и при счете 64:64 после камбэка УНИКСа, отыгравшего отставание в 12 очков, Теодосич забил непростой мяч, а затем отдал результативную передачу Джампаоло Рицци при счете 68:66. Далее он отдал еще один ассист, на этот раз Винсу Хантеру. и забил четыре очка подряд, сделав счет 74:68.

После тройной атаки Теодосича, Джамар Смит ответил рывком 4:0, сократив разрыв до 75:72 за 1:25 до конца встречи. Затем Теодосич ответил трехочковым и за 27 секунд до конца реализовал пару штрафных бросков, доведя Болонью до победы.

В составе УНИКСа Смит набрал 22 очка, сумев вывести казанский клуб вперед со счетом 58:59 в начале четвертого периода. Это было первое преимущество российской команды после начала матча, поскольку Болонья контролировала большую часть игры до середины третьего периода, когда гости начали свой камбэк.

УНИКС вырвался вперед со счетом 58:61, но после этого не смог сдержать Болонью. Команда Димитриса Прифтиса постарается сравнять счет в пятницу (9 апреля).

В составе победителей Марко Белинелли добавил 12 очков. Джон Холланд и Джон Браун набрали по 13 очков в составе гостей.