УНИКС уступает Монако с минимальной разницей в первом финале Еврокубка (ВИДЕО)

2021-04-27T21:04:43+00:00 2021-04-28T06:36:04+00:00.

27/Апр/21 21:04

Несмотря на отличный перфоманс Артема Клименко, казанцы уступили с минимальным отрывом во Франции

Стефан Джорджевич / sdjordjevic@eurohoops.net

Сначала Монако вел с двузначным перевесом (13-2), затем отставал -10 (55-45),  однакоbut в конце смог одержать победу над УНИКСом со счетом 89:87 в первом финале Еврокубка.

Решающая атака Монако произошла на последней минуте, когда французская команда сделала три подбора на чужом щите, все после неточных трехочковых, и в итоге заработала очки от двух штрафных бросков Маркоса Найта (88-87).

УНИКС не смог довести до конца свою следующее владения, потеряв мяч и снова сфолив. Несмотря на все это, Джордан Теодор все же успел бросить с сиреной, но был неточен.

Роб Грей стал самым результативным в составе Монако с 23 очками. Матиас Лессорт также выдал отличную встречу с 17 очками и пятью подборами, несмотря на серьезную проблемы в обороне против Артема Клименко.

Клименко стал открытием вечера для казанцев. 27-летний центровой УНИКСа, который в этом сезоне Еврокубка проводил на площадке в среднем около пяти минут, в итоге стал основным оружием Димитриса Прифтиса в первом финальном матче.

Бигмен реализовал 9-10 с поля на своем пути к рекордным в карьере 22 очкам, а также сделал пять подборов и отлично справился с Лессортом в защите, особенно в четвертой четверти.