Еврокубок. «Локо» одерживает вторую победу (ВИДЕО)

2021-10-26T22:04:05+00:00 2021-10-26T22:04:05+00:00.

26/Окт/21 22:04

Локомотив обыграл литовский Лиеткабелис на выезде

Eurohoops team / info@eurohoops.net

Леткабелис Панавежис едва не сумел свершить сенсацию 2-го тура, но Локомотиву в концовке повезло, и в итоге команда Пашутина одержала победу со счетом 85:84.

Панайотис Калайцакис был самой большой головной болью для «железнодорожников», набрав рекордные в карьере  22 очка и ключевое присутствие в четвертой четверти, хотя в итоге он не смог привести свою команду к победе. К концу первого тайма хозяева сохраняли лидерство 45:42, а во втором сумели справиться с «Локо».

Когда дело дошло до решающего момента, Станислав Ильницкий забил трехочковый за 33 секунды, что дало «Локо» трехочковое преимущество, а окончательный результат был определен парой штрафных бросков Калайцакиса.

Самым результативным дуэтом Локомотива стали Эррик МакКоллум и Джонатан Мотли, набравшие 18 и 17 очков соответственно, и теперь краснодарцы идут с результатом 2:0.

Стэнтон Кидд набрал 14 очков, а Дариус Томпсон сделал дабл-дабл с 12 очками и 11 подборами.