Еврокубок. Зенит выбил Нижний Новогород из плей-офф

2017-02-02T16:35:03+00:00 2017-02-02T16:45:02+00:00.

02/Фев/17 16:35

Четвертый дабл-дабл Стефана Марковича Sв сезоне Еврокубка в сочетании с отличной защитой в третьей четверти привели Зенит к победе со счетом 90 — 66 над Нижнем Новгородом

Четвертый дабл-дабл Стефана Марковича Sв сезоне Еврокубка в сочетании с отличной защитой в третьей четверти привели Зенит к победе со счетом 90 — 66 над Нижнем Новгородом.

В итоге Нижний покидает турнир, в то время как Зенит сохранил шансы на первое место в группе G. Даже едва ли не трипл-дабл ДеАндре Кейна (16 очков, 12 подборов, 8 передач) и 15 баллов Томислава Зубчича не помогли гостям, которые после ровной первой половины (49 — 47) .

В третьем периоде Зенит усилил свою игру в обороне заставив соперника остаться без забитого очка на протяжении  4 минут. Между тем, их атака, которой верховодили Маркович (10 очков, 13 передач, 5 подборов), Янис Тимма (16 очков, 5 подборов и 4 ассиста), Сергей Карасев (15 очков) и Евгений Валиев (17 очков, 4 подбора) позволила питерцам увеличить отрыв до +19, 70 — 51.

В итоге Нижний не смог сделать камбэ и потерпел досадное поражение.