Зенит в плей-офф Еврокубка даже после поражения от Ритас

2017-02-08T21:22:36+00:00 2017-02-08T21:23:15+00:00.

08/Фев/17 21:22

Питерский Зенит сумел пройти в четвертьфинал Еврокубка, несмотря на гостевое поражение от Летувос Ритас (84-86). Обе команды завершили раунд с рекордом 3-3 в группе F, но команда Василия Карасева идет дальше благодаря домашней победе 88-79.

By Eurohoops team/ info@eurohoops.net

Таким образом, в четвертьфинале мы увидим российскую дуэль — Локомотив-Кубань против Зенита.

Дэвид Логан провел абсолютно блестящий матч: 28 очков, 7 передач и 5 перехватов, однако этого Ритас не хватило. Уже в первой половине Логану пришлось буквально тащить литовцев на себе, так как Зенит создал солидный гандикап в счете (40-36 по итогам половины).

Однако, когда больше игроков хозяев включились в игру (Кори Фишер набрал 18 очков, Дрю Гордон — 14 очков и 12 подборов), Ритас удалось выйти вперед на три очка за четыре минуты до конца основного времени. Впрочем, точные броски Яниса Тиммы с периметра удержали Зенит на нужной дистанции с точки зрения прохода в следующий раунд.

Сергей Карасев был самым результативным игроком в составе россиян — 24 очка и 6 подборов. Янис Тимма добавил 21 очко и 5 подборов, Стефан Маркович — 10 очков и 9 передач.