Химки не догнали Валенсию

2017-02-28T23:15:03+00:00 2017-03-01T21:48:36+00:00.

28/Фев/17 23:15

В первом четвертьфинальном матче Еврокубка подмосковный клуб уступил Валенсии на ее паркете со счетом 82-88.

Eurohoops team / info@eurohoops.net

Фернандо Сан Эметерио стал лучшим игроком в составе победителей — 17 очков, 8 подборов, 5 передач. Сом Ван Россом и Боян Дублевич добавили в командную копилку по 11 очков, также на счету Дублевича 11 подборов.

В составе Химок привычную результативность показал Алексей Швед — 24 очка и 7 передач. Впрочем, этого для победы россиянам не хватило.

Химки очень быстро «улетели» в счете в первой половине, которую суммарно проиграли с разницей в 17 очков (59-42). Затем команде Душко Ивановича удалось сократить разницу до 10 очков (72-62 после 30 минут), после — до четырех очков. Наконец, за две минуты до финальной сирены россияне уступали с разницей всего в два очка (82-80), однако точный бросок Сан Эметерио поставил точку в камбэке гостей.

Валенсия открыла счет в серии, которая продолжится в пятницу, 3-го марта, в Химках.