Еврокубок. Химки сравнивают счет в серии с Валенсией

2017-03-03T19:25:46+00:00 2017-03-03T19:46:45+00:00.

03/Мар/17 19:25

Химки пришли в себя от поражения в Испании и сравняли счет в серии с Валенсией

Eurohoops team / info@eurohoops.net

Во втором четвертьфинальном матче Еврокубка Химки воспользовались домашней площадкой, и одержав победу со счетом 98-74, сравняли счет в серии с Валенсией.

Ведомые Джейкобом Пулленом, набравшим 18 очков, и Алексеем Шведом, оформившим дабл-дабл (17+11 подборов), хозяева были неудержимы во второй половине.

Жоан Састре (18 очков) дал своей команде лидерство (5-10) на пятой минуте, после чего химчане взяли инициативу в свои руки и вышли вперед (18-15) по итогам первого периода. Егор Вяльцев увеличил отрыв до +9, 38-31, и команды ушли на большой перерыв при счете 45-41 в пользу команды Ивановича.

В третьем периоде Пуллен сделал разницу двузначной, однако Валенсии удалось сократить счет до 69-62 к 30-й минуте. Однако хозяев довели игру до победы благодаря великолепной защите в заключительной десятиминутке, которую хозяева выиграли со счетом 29-12.