Химки проигрывают Валенсии и вылетают из Еврокубка

2017-03-09T08:03:02+00:00 2017-03-09T08:03:37+00:00.

09/Мар/17 08:03

Валенсия выходит в полуфинал Еврокубка, минуя российский клуб.

Валенсия в который раз доказала, почему из года в год считается одним из главным претендентов на Еврокубок. В третьем матче четвертьфинала левантийцы разбили Химки со счетом 92-76, выиграли серию 2-1 и готовятся к полуфиналу с Хапоэлем.

Лидерами хозяев выступили Боян Дублевич (16 очков + 11 подборов) и Сам Ван Россом (17 очков). Пьер Ориола добавил в копилку команды 13 баллов, Люк Сикма — 12 очков, 6 подборов и 5 передач, а капитан Рафа Мартинес — 11 очков.

В составе Химок 21 очко набрал Алексей Швед, однако лидер россиян попал лишь 6 из 20 бросков с игры — большая часть из них пришлась уже на концовку матча, когда все было решено.

Валенсия установила контроль над игрой в третьей четверти, когда в считанные минуты превратила 5 очков отрыва в 18. Химчане попробовали сократить разницу в четвертой четверти, довели ее до 9 очков, но затем Валенсия оторвалась вновь.