Локомотив-Кубань пропускает Уникаху в финал Еврокубка

2017-03-17T22:42:23+00:00 2017-03-17T22:43:08+00:00.

17/Мар/17 22:42

Выиграв матч в Краснодаре, малажане повторили этот результат на своей площадке и стали первым финалистом Еврокубка.

Уникаха добивается уверенной победы во втором матче полуфинальной серии (74-63) и бронирует себе путевку в финале, а также — место в Евролиге следующего сезона.

Команда Жоана Плаза сразу показала, что не собирается оттягивать дело в долгий ящик: рывок 18-3 на старте, с 8 очками от Неманьи Недовича, который в итоге набрал 21 пункт. Его коллега по задней линии Кайл Фогг добавил 16 баллов. Уже в первой четверти Уникаха создала 16-очковый гандикап (27-11) и продолжала контролировать игру в дальнейшем.

На большой перерыв хозяева ушли с 13 очками запаса и не оглядывались назад. Не спасли Локо 17 очков и 10 подборов Кевина Джонса — слишком многое было проиграно на старте.

Теперь малажане ждут своего соперника по финалу — во втором полуфинале, серии Валенсия-Хапоэль, команды сыграют третий, решающий матч. Сегодня Хапоэль огорчил Валенсию (79-66) и сравнял счет в серии (1-1).