Еврокубок. Зенит дома побеждает Гран-Канарию (ВИДЕО)

2017-11-15T09:58:05+00:00 2017-11-15T09:58:05+00:00.

15/Ноя/17 09:58

В матче открытия 6-го тура в группе В Еврокубка санкт-петербургский Зенит взял верх над испанской Гран-Канарией

Eurohoops team / info@eurohoops.net

Санкт-петербургский Зенит дома обыграл испанскую Гран-Канарию со счетом 90-85 и довел свой результат в турнире до отметки 4-2.

Переломный момент: За минуту до финальной сирены, Кайл Курич дал хозяевам преимущество +7 и несмотря на попытку испанского клуба снова вернуться в игру довел поединок до победы.

Выиграв первую четверть со счетом 25-15, хозяевам пришлось выстоять под напором испанской команды во втором периоде  и в итоге команды ушли на большой перерыв при счете 46-42 в пользу гостей.

Камбэк гостей в третьем периоде сделал счет равным к 31-й минуте втсречи, 65-65. Это давление видимо завело питерцев, которые однако не могли вырваться с комфортабельным отрывом и Пасекникс вновь сравнял счет на 34-й минуте (73-73).

Звезды: Скотти Рейнолдс и Сергей Карасев верховодили атакой хозяев, набрав 21 и 20 очков соответственно и сделав каждый по 6 передач.