Еврокубок. Зенит в шаге от выхода в Топ-16 после победы над Ульмом (ВИДЕО)

2017-12-20T09:20:16+00:00 2017-12-20T09:20:16+00:00.

20/Дек/17 09:20

Зенит убил все надежды Ульма на выход из группы, одержав домашнюю победу во вторник вечером

Eurohoops team / info@eurohoops.net

Санкт-петербургский Зенит одержал победу со счетом 90:78 над Ратиофарсмом, упростив себе дорогу в следующую стадию турнира (5-4 — сезонный результат). После этого поражения немецкий клуб практически потерял все шансы на выход из группы (2-7).

Ключ: Хозяева завершили третью четверть с преимущество +6 в счете  (60-54), и сумели таки довести игру до победы.

Несмотря на равную борьбу, питерцы сохраняли лидерство по итогам первой половины (38-36). Российский клуб увеличил отрыв в третьем периоде (43-36 на 22-й минуте) и немного позднее Марко Симонович, точным трехочковым броском, дал своей команде преимущество +6 (48-42).

Звезда: Марко Симонович завершил встречу с 21 очком (реализовав 6 из 9 трехочковых), став самым результативным в составе хозяев.

Недостаточно: Исаак Форту набрал 16 очков, в то время как Джерелле Бонимон добавил 15 + 10 подборов.