Еврокубок. Гордон приводит Зенит к большой победе над Тофашом (ВИДЕО)

2017-12-27T09:04:56+00:00 2017-12-27T09:04:56+00:00.

27/Дек/17 09:04

Эффектный дабл-дабл Дрю Гордона помог Зениту выйти из группы

Дрю Гордон выбил 27 очков, 10 подборов и сделал 3 блок-шота, набрав в общей сложности 35 баллов в рейтинге эффективности в гостевой победе Зенита над Тофашом со счетом  80 : 76, благодаря которой питерцы обеспечили себе выход в Топ-16 турнира.

Несмотря на усилия Сэмми Мехии, набравшего 21 + 9 подборов и Раймара Моргана (21 очко, 4 подбора) нуждающийся в победе в победе с разницей в два или более очков Тофаш не смог устоять перед напором российского клуба. Это поражение стало четвертым подряд для турецкого клуба, который покидает Еврокубок с результатом 4-6.

Хозяева лидировали со счетом 64 — 62 за 6 минут до конца матча, но затем Скотт Рейнолдс забил несколько мячей подряд, набрав 8 из своих 12 очков в этом отрезке, и вывел свою команду вперед со счетом 64 — 70. Больше Зенит назад не оглядывался.

Помимо Гордона,выдавшего свой лучший перфоманс на европейской арене, установив новый личный рекорд по очкам и баллам в рейтинге эффективности, Марко Симонович и Сергей Карасев добавили каждый по 12 очков.