Еврокубок. Рекордный день Курича приносит Зениту победу в Вильнюсе (ВИДЕО)

2018-01-04T11:00:34+00:00 2018-01-04T11:00:34+00:00.

GiorgosIoakimidis

04/Янв/18 11:00

Ведомый Кайлом Куричем, Зенит стартовал в Топ-16 Еврокубка с важной выездной победы над Летувос Ритас

Eurohoops Team / info@eurohoops.net

Санкт-петербургский Зенит одержал большую выездную победу над Летувос Ритас со счетом 98 — 96 в первом туре Топ-16 Еврокубка и вместе с Торино лидирует в турнирной таблице группы F.

Ключевой фактор: Лукас Маврокефалидис и Летувос Ритас вернули себе преимущество за минуту до финальной сирены (93 — 94), но Сергей Карасев (16 очков) вновь вывел вперед питерцев двумя точными штрафными бросками. Трэвис Петерсон имел шанс выиграть матч для своей команды, однако смазал решающий трехочковый.

Литовский клуб повел +9 (17 — 26) к концу первого периода, однако реакция гостей была впечатляющей. В то время как Летуовс лидировал со счетом 35 — 25 (15′), Зенит совершил рывок 20 — 4 и на большой перерыв команды ушли с небольшим преимуществом питерцев. Кайл Курич верховодил атакой Зенита во втором периоде, набрав 15 очков.

Команды шли бок о бок до самого конца, однако хладнокровие подопечных Карасева с линии штрафных сыграло в итоге решающую роль.

Недостаточно: Маврокефалидис набрал 22 очка (16 во второй половине), в то время как Петерсон добавил 19 и 6 подборов.

Звезда: Кайл Курич набрал рекордные в карьере в Еврокубке 30 очков и 33 балла рейтинга эффективности  и привел свою команду к большой выездной победе. Дрю Гордон добавил 23 очка и 8 подборов.