2018-02-08T07:14:01+00:00 2018-02-08T07:14:01+00:00.

GiorgosIoakimidis

08/Фев/18 07:14

Триумф Зенита в Италии выводит питерцев в 1/4 турнира

Торино нужно было побеждать +12, чтобы в четвертьфинал Еврокубка и после 20 минут в игре казалось, что итальянцы наполовину справились со своей задачей, ведя со счетом 47 — 36.

Но все изменилось после перерыва.

Сергей Карасев набрал 14 из своих 17 очков во второй половине и в результате Зенит перенял инициативу  и в итоге победил со счетом 83 — 67, оформив таким образом путевку в плей-офф турнира.

MVP Единой Лиги ВТБ в январе сделал также 3 подбора, з передачи, заработав 19 баллов в рейтинге эффективности.

Карасев помог питерцам совершить рывок 9 — 29 в третьем периоде и снять тем самым все вопросы о победителе. Торино так и не смог отойти после такого спурта гочтей.

В составе Зенита Марко Симонович набрал 14+4 подбора, в то время как 21 очко Дианте Гаретта оказалось недостаточно для Торино.