Реджио Эмилия выбивает Зенит из Еврокубка

2018-03-14T23:32:47+00:00 2018-03-14T23:32:47+00:00.

14/Мар/18 23:32

Крис и Джулиан Райты помогают итальянской команде дожать Зенит в настоящем триллере, которым стал третий матч четвертьфинала Еврокубка.

Eurohoops Team / info@eurohoops.net

Реджио Эмилия победила со счетом 105-99, добив Зенит в заключительной четверти. Питерцы вышли на матч без Сергея Карасева, но в неудаче могут винить только себя.

В концовке, при счете 96-93, Зенит допустил глупую потерю в нападении, пропустил один штрафной от Джулиана Райта, после чего Крис Райт добил гостей броском со средней дистанции.

Крис Райт отыграл один из лучших матчей в своей жизни, набрав 21 из 25 очков во второй половине. К ним американец добавил 6 подборов и 5 передач. Джулиан Райт набрал 21 очко, Амедео Делла Валле, попавший ряд важнейших бросков в концовке — 20.

В составе Зенита 23 очка набрал Евгений Воронов, 19 очков и 7 подборов на счету Кайла Кьюрика.

Питерцы вполне реально могли победить в Италии, ведя +9 в середине третьей четверти. Однако отсутствие бережного отношения к мячу, а также недостаток вариативности в нападении не позволили команде Карасева удержать перевес. К тому же, за матч Зенит оформил всего шесть результативных передач. В концовке у гостей еще и рассыпалась защита, не сумевшая остановить Криса Райта.

Теперь остановить итальянцев в полуфинале попробует другой клуб, краснодарский Локомотив-Кубань.