Зенит без шансов уступает в Лионе

2018-10-31T00:22:10+00:00 2018-10-31T00:22:10+00:00.

31/Окт/18 00:22

Мантас Калниетис выдал ядерную третью четверть и буквально похоронил гостей из России.

22 очка за 27 минут, набранные Калниетисом, позволили АСВЕЛу переиграть Зенит со счетом 89-68 и оформить свою четвертую в пяти матчах группы С Еврокубка.

Лучше всего Мантасу удалась третья четверть: 15 очков за 7 минут позволили лионцам выиграть отрезок 27-18 и заложить фундамент победного рывка. Темпа до конца игры гости не снижали.

Калниетиса (он также сделал 5 передач) поддержали ДеМаркус Нельсон (14 очков и 5 подборов), а также Миро Билан (10 очков + 10 подборов).

В составе Зенита 18 очков на счету Сергея Карасева, 14 набрал Фил Скрабб. Зенит имеет рекорд 3-2.

В другом матче этой группы два по 15 очков от Бояна Дублевича (+ 7 подборовв) и Уилла Томаса (+ 6 подборов) помогли Валенсии расправиться с Тренто и победить со счетом 87-66. Валенсия имеет рекорд 5-0 в сезоне. Тренто, в составе которого лучшим стал Дастин Хог (13 очков + 4 подбора) имеет показатель 1-4.