Еврокубок. Зенит не справляется с Тюрк Телеком (ВИДЕО)

2018-11-07T09:37:52+00:00 2018-11-07T09:37:52+00:00.

07/Ноя/18 09:37

Команда Карасева потерпела третье поражение в турнире

Сильвен Ландесберг набрал 27 очков, семь подборов и четыре передачи, приведя Тюрк Телеком к победе со счетом 81 — 75 над Зенитом в рамках 6 раунда регулярного сезона Еврокубка.

Эта победа стала третей подряд для турецкого клуба, после трех поражений на старте сезона. Зенит также идет с результатом 3-3.

После первого тайма питерский клуб лидировал со счетом 38 — 41, но в начале третьего периода несколько трехочковых подряд Кэбелла вывели хозяев вперед. Зенит сравнял счет (62 — 62) в начале заключительной десятиминутки, но в итоге Тюрк Телеком одержал победу, благодаря усилиям Ландесберга и Владимира Стимача (20 очков, семь подборов) и Реджи Реддинга (14 очков, шесть результативных передач, четыре подбора).

В составе Зенита самыми результативными стали Фил Скрабб (16 очков, пять подборов, четыре передачи) и Сергей Карасев (16 очков, шесть подборов).

Группа C

ТЮРК ТЕЛЕКОМ – ЗЕНИТ  – 81:75 (17:13, 21:28, 20:12, 23:22)

ТЮРК ТЕЛЕКОМ: Ландесберг (27 + 7 подборов), Штимац (20 + 7 подборов), Реддинг (14 + 6 передач).

ЗЕНИТ: Скрабб (16 + 5 передач), Карасев (16 + 6 подборов), Трушкин (11), Рейнольдс (11 + 10 подборов + 3 перехвата), Ютофф (10).

ПАРТИЗАН СЕРБИЯ – ТРЕНТО ИТАЛИЯ – 76:71 (22:7, 14:25, 20:17, 20:22)

ПАРТИЗАН: Лэндейл (18), Пейдж (16 + 6 передач).

ТРЕНТО: Йованович (20 + 6 подборов), Марбл (10).

6 ноября. 22.00

ВИЛЛЕРБАН ФРАНЦИЯ – ВАЛЕНСИЯ ИСПАНИЯ – 73:69 (20:17, 17:20, 23:17, 13:15)

ВИЛЛЕРБАН: Нельсон (20), Слотер (14).

ВАЛЕНСИЯ: Лабери (17 + 9 подборов), Тоби (13 + 8 подборов).

6 ноября. 22.30

Положение команд: Виллербан Франция – 5-1, Валенсия Испания – 4-2, Зенит Россия – 3-3, Тюрк Телеком Турция – 3-3, Партизан Сербия – 2-4, Тренто Италия – 1-5.