Еврокубок: Определились участники 1/4

2015-03-12T00:00:42+00:00 2015-03-12T12:39:47+00:00.

12/Мар/15 00:00

По итогам ответных игр 1/8 определились четвертьфинальные пары Еврокубка.Ими стали, УНИКС-Локомотив Кубань, Гран-Канария-Каршияка, Банвит-Пари-Левалуа, Химки-Валенсия

По итогам ответных игр 1/8 определились четвертьфинальные пары Еврокубка. УНИКС — Локомотив Кубань, Гран-Канария — Каршияка, Банвит — Пари-Левалуа, Химки — Валенсия.

Несколько дней спустя после большой победы над Барселоной в Лиге ACБ, Гран-Канария снова добилась большого успеха, победив Цедевиту во второй раз за неделю. На этот раз, со счетом 75-72. Теперь «островитяне», вместе с Валенсией, будет представлять Испанию в четвертьфинале.

Рывок Банвита (13-0) в начале четвертого периода первой игры нарушил равновесие между турками и Ромой не только в той игре, но и во всей серии. Сегодня итальянцы выиграли со счетом 66-56, но этого было недостаточно. Банвит в четвертьфинале благодаря победе (71-55) в первом матче. Рок Стипчевич был великолепен (23 очка), итальянцы повели с разницей в 14 в третьей четверти (50-36), но так и не смогли дойти до желанной отметки в 17 очков.

Боян Дублевич (16 очков, 10 подборов) и Пабло Агилар (14 очков) доминировали под кольцом, а Валенсия опять легко разобралась с Баварией . После легкой домашней победы в  первом матче (80-58), «летучие мыши» записали легкую гостевую победу (94-60) и с общим счетом 174-118 прошли дальше.

Казанский УНИКС, победив Канту со счетом 75-72, оформил путёвку в четвертьфинал, выиграв серию с общим счетом 145-136. В следующем раунде казанцы встретятся с победителями  Еврокубка 2013 года, краснодарским Локомотивом. В напряженной концовке рывок Уникса (17-2), равно как и личный вклад Кита Лэнгфорда (13 очков, 5 подборов, 5 передач ), стали определяющим.

Петтери Копонен, в активе которого 24 очка (6/8 3-очковых) стал лидером Химок в победе над  Зенитом со счетом 89-70. Тайрис Райс (15 очков) и Сергей Моня (6 очков, 8 подборов, 6 передач, 2 перехвата) также отметились высокой результативностью.

Каршияка вошла в историю, впервые в истории клуба выйдя в четвертьфинал Еврокубка. Этому способствовала победа над Лиетувас Ритас со счетом 97-81 .В первой игре была зафиксирована ничья, но сегодня Джон Диблер был в «огне» — его 26 пунктов по сути принесли туркам победу. Отличная игра Бобби Диксона (14 очков) и  DJ Строберри (13 очков, 5 передач, 5 перехватов).

Вслед за Каршиякой, Пари Левалуа стал вторым новичком четвертьфинальной стадии после выездной победы над Туровом (87-78). Блейк Шилб стал лучшим игроком французов, набрав 24 очка + 5 передач.