Банвит выходит в полуфинал Еврокубка

2015-03-24T20:53:18+00:00 2015-03-27T21:12:35+00:00.

24/Мар/15 20:53

Банвит добился самого большого успеха в своей истории.Турецкая команда,в ответном матче четвертьфинальной стадии Еврокубка одержала победу со счетом 75-71 над Пари-Левалуа, и вышла в полуфинал турнира

Банвит добился самого большого успеха в своей истории. В ответном матче четвертьфинальной стадии Еврокубка турецкая команда одержала победу над Пари-Левалуа со счетом 75-71 и вышла в полуфинал турнира.

После победы Пари в первой игре со счетом 67-65, туркам, чтобы пройти дальше, нужна была победа с разницей в три очка. За три секунды до сирены хозяева вели в счете 74-71, а Сэмми Мехия был на линии штрафных. Американский защитник(18 очков) реализовал первую попытку, смазал вторую, но Блэйк Шилб смазал бросок, который мог стать победным для французов.

Несмотря на преимущество Банвита в счете (70-62), Дионте Кристмас забил «трешку» с фолом и сократил разницу до четырех (70-66) за 21 секунду до конца встречи. В итоге, игра решилась на линии штрафных, где Мехия реализовал 5/6. В составе проигравших самым результативным стал Майк Грин, набравший 16 очков и сделавший 9 передач.