Еврокубок. УНИКС выходит в полуфинал

2019-03-13T20:15:35+00:00 2019-03-13T20:51:31+00:00.

13/Мар/19 20:15

Костас Каймакоглу приводит казанцев к большой победе над Локомотивом-Кубанью.

УНИКС проявил хладнокровие, одержав нервную победу со счетом 69-65 над Локомотивом-Кубанью, и вышел в полуфинал Еврокубка, где встретится с Валенсией.

За минуту до конца встречи Джамар Смит точным броском из-за дуги вывел казанцев вперед со счетом 62-60. ДжаДжуан Джонсон ответил тяжелым попаданием, сравняв счет, однако трехочковый Каймакоглу сделал счет 65-62, и в итоге стал определяющим для исхода поединка.

Каймакоглу закончил игру с 14 очками, а лучше всех помогал ему Эррик МакКоллум, набравший 11 баллов. В составе Локомотива ДжаДжуан Джонсон оформил дабл-дабл из 15 очков и 12 подборов, на счету Дмитрия Кулагина 16 очков.

Гости имели преимущество после первых десяти минут (16-10), но Костас Каймакоглу набрал 11 очков во второй четверти, позволил УНИКСу уйти на большой перерыв с преимуществом в 8 очков (37-29).

Сделав рывок 11-0 в третьей четверти, Локомотив сократил отставание до минимума (47–46) перед началом заключительной десятиминутки. Игра оставалась равной до самого конца, и обе команды имели шанс на победу, но в итоге лучше оказался казанский УНИКС.