Химки выходят в финал Еврокубка

2015-04-08T20:23:21+00:00 2015-04-09T12:47:29+00:00.

08/Апр/15 20:23

В победе Химок над Банвитом со счетом 93-89,у MVP прошлогоднего Финала четырех Тайрес Райс забил 28 очков,и подмосковная команда вышла в финал Еврокубка

MVP прошлогоднего «Финала четырех» Евролиги Тайрис Райс забил 28 очков, а Химки вышли в финал Еврокубка, обыграв Банвит со счетом 93-89.

Банвит выиграл первую игру с минимальной разницей  (83-82), но Химки с самого начала полностью контролировали ход ответного матча, и после первого периода не отдавали лидерства. За пять минут до сирены они достигли двузначного преимущества (83-72). Гости сделали камбэк, но не смогли приблизиться. В составе Банвита Сэмми Мехия набрал 25 очков. Можно смело сказать: в своем первом в истории участии в полуфинале Еврокубка турки сделали все, что могли.