Еврокубок. УНИКС не справился с Валенсией в Испании

2019-03-19T20:53:07+00:00 2019-03-19T23:14:25+00:00.

19/Мар/19 20:53

Испанский клуб открыл счет в полуфинальной серии.

Благодаря рывку 8-0 Валенсия повела с разницей в 6 очков (66-60) за 30 секунд до конца встречи, и одержала победу со счетом 69-64 над казанским УНИКСом в первом полуфинальном матче Еврокубка. Матче, который стал настоящей битвой.

В равной игре, которую нельзя было назвать зрелищной, УНИКС имел небольшое преимущество после первых двух периодов (30-28), а также в конце третьей четверти (48-44).

Эррик МакКоллум набрал 16 очков в составе гостей, но в решающие моменты УНИКС смазал три броска подряд и совершилпотерю, упустив свой шанс в первой игре полуфинальной серии.

В составе победителей Майк Тоби и Фернандо Сан-Эметерио набрали по 14 очков каждый. Мэтт Томас добавил 13 очков, но нельзя не отметить Уилла Томаса, который удачно завершил несколько ключевых игровых эпизодов (четыре очка и одна результативная передача в последние две минуты).