2019-04-03T16:41:49+00:00 2019-04-03T16:41:49+00:00.

03/Апр/19 16:41

Защитник УНИКСа — среди лучших игроков сезона

Также в пятерку вошли Эндрю Албиси. Рокас Гиедраитис, Люк Сикма и Боян Дублевич.

Эррик Макколум-УНИКС

Это второе появление Макколума в символической сборной Еврокубка за последние три сезона. Он был признан MVP турнира в сезоне 2015-16, когда привел Галатасарай к титулу. В текущем сезоне Макколлум стал лучшим бомбардиром УНИКСа (13,2 очка), набирая обороты по ходу турнира. В среднем он забивал 20,7 очка в четвертьфинальной серии с Локомотивом, став лучшим по результативности и вторым по баллам рейтинга эффективности (22,0) на этом этапе.

Макколлум был признан MVP первых матчей, приведя УНИКС к победе над Локомотивом-Кубанью в Краснодаре со счетом 86–66, выбив рекордные в своей карьере 32 очка —  второй лучший показатель в сезоне Еврокубка.

Реализовав 15 из 15 штрафных бросков он установил новый рекорд в играх плей-офф. К слову, Макколлум также лидирует в турнире по реализованным штрафным броскам (86). Прирожденный убийца Макколлум был крайне эффективен каждый раз, когда он выходил на паркет, занимая четвертое место по очкам за 40 минут (23,9). Макколлум впервые с 2014 года вывел в полуфинал УНИКСа.