Валенсия выигрывает Еврокубок и завоевывает место в Евролиге

2019-04-16T06:47:30+00:00 2019-04-16T06:47:30+00:00.

16/Апр/19 06:47

Испанцы снова сделали это.

Наиболее успешный клуб в истории Еврокубка снова доказал свой экстра-класс в финальной серии сезона.

Валенсия обыграла Альбу 89-63 и закончила серию со счетом 2-1, выиграв трофей в четвертый раз в истории клуба. Также Валенсия завоевала место в Евролиге 2019/20.

Мэтт Томас набрал 16 из 19 своих очков в первой половине. Американский снайпер не только помог левантийцам перекрыть рывок соперника 0-11, но и сделать свой ключевой рывок, приведший Валенсию на большой перерыв со счетом 46-33.

После этого Альба вернуться в игру не смогла. Хозяева попросту доминировали во второй половине, превратив ее в праздник для своих болельщиков. За три минуты до конца основного времени отрыв в счете составил неприличные 28 очков.

В составе победителей по 18 очков набрали Боян Дублевич и Фернандо Сан Эметерио, 15 добавил Уилл Томас, признанный MVP финальной серии.

В составе Альбы 19 очков на счету Рокаса Гедрайтиса, 14 очков и 4 передачи добавил Пэйтон Сива.