Томас, Холлинс приводят Зенит к победе над Химками (ВИДЕО)

2020-01-10T20:47:09+00:00 2020-01-10T20:47:09+00:00.

10/Янв/20 20:47

Питерцы вернулись в победную колею

Eurohoops team / info@eurohoops.net

Зенит прервал серию из двух поражений подряд, обыграв на выезде Химки со счетом 83-81 в рамках 18-го тура регулярного сезона Евролиги.

Атаками питерского клуба верховодили Уилл Томас и Остин Холлинс с 20 и 15 очками соответственно, в то время как решающую роль в заключительной десятиминутке сыграл Матеуш Понитка, который завершил встречу с 12 баллами и 8 подборами.

Самым результативным игроком встречи стал Алексей Швед, набравший 30 очков, шесть передач и 5 подборов, но не смог принести своей команде победу.

Зенит устоял перед напором Химок

Химки контролировали ход встречи на протяжении большей части первой половины, однако на большой перерыв команды ушли при минимальном преимуществе хозяев — 37:36. Ключевой для питерцев стала третья четверт, в которой Зенит сумел построить себе двузначное преимущество, поведя 61-48.

Хозяева сумели сократить отставание до -5 (69-64) за пять минут до финальной сирены, но усилиями Понитки  Зенит сохранял отрыв и вел 78:72 за две минуты до конца матча. Некоторые попадания Шведаоставляли подмосковному клубу надежды, но в итоге Антон Понкрашов снял все вопросы о победителе

Зенит вернулся к победам (рекорд 5-13), а Жоан Пласа отметил важность победы после игры.

«Мы много работали в течение нескольких недель и заслужили такие победы. Для ребят и работы, которую они выполняют на тренировках продолжать в том же духе — большой вызов. […] Во второй части сезона мы должны играть лучше на своей площадке,» — сказал он.