2020-01-14T20:21:37+00:00 2020-01-15T11:05:37+00:00.

14/Янв/20 20:21

Армейцы дожимают гостей из Мадрида в концовке напряженной встречи.

Eurohoops team / info@eurohoops.net

13-матчевая победная серия Реала подошла к концу в Москве: армейцы переиграли королевский клуб 60-55 в матче 19-го тура регулярного сезона Евролиги.

Реал потерпел лишь четвертое поражение в сезоне (15-4), которое прерывает рекордный стрик команды Ласо. ЦСКА добыл 13-ю победу в сезоне (13-6) и остается в гонке за первой четверкой.

В составе ЦСКА привычные 19 очков набрал Майк Джеймс, однако сегодня американец был крайне неэффективен с поля. 14 очков добавил Даррен Хиллиард — именно его трехочковый за 37 секунд до конца основного времени окончательно склонил чашу весов в пользу хозяев.

Реал доминировал на площадке в первой половине (33-26), но не смог оторваться больше, чем на 7 очков, из-за ужасной второй четверти в атаке. Из раздевалки ЦСКА вышел горячим, сделал рывок 10-0 и игра выровнялась окончательно.

Джеймс подарил лидерство хозяевам за пять минут до конца (51-50), а в концовке равной игры решающим оказалось попадание Хиллиарда после промаха Кампаццо с дальней дистанции.

В составе гостей самым результативным стал Трэй Томпкинс с 14 очками.

Отметим, что это был худший атакующий перфоманс Реала в сезоне, набиравшего до этой игры 85,4 очка в среднем за игру.