Рекордный вечер Шведа приводит Химки к победе над Реалом (ВИДЕО)

2020-01-16T20:39:42+00:00 2020-01-16T20:48:46+00:00.

16/Янв/20 20:39

Мощный дуэт в составе Алексея Шведа и Девина Букера приносит Химкам победу над Реалом

Сезон подмосковных Химок полон взлетов и падений, но игра против мадридского Реала без всяких сомнений сложилась крайне удачно для российской команды. Игроки Куртинайтиса добыли победу со счетом  102-94 над одним из претендентов на титул, во многом благодаря рекордного вечера Алексея Шведа.

Звезда Химок набрал 12 очков с 4/4 попаданиями из-за дуги и сделал 9 результативных передач в первой половине встречи. В итоге он завершил встречу с 21 очком и 13 ассистов. Не плохо для игрока, которого очень часто обвиняют в том, что он не любит пасовать мяч.

«Я считаю, что мы намного лучше сыграли в защите,» сказал Швед после игры, «в последние 5 минут мы немного расслабились, так как разница была большая, но нам нужно играть до конца».

Девин Букер добавил 15 очков, воплотив в шикарные данки многие передачи Шведа. Провел на паркете 20 минут, пока не получил травму колена, пробыв до конца поединка на скамейке.

На большой перерыв команды ушли при счете 55-44 в пользу Химок, которые после третей минуты матча ни разу не упустили преимущество в счете.  Хозяева начали заключительную десятиминутку с рывка 13-0 и повели +24 (93-69)

Итоговый счет на табло немного льстит испанской команде, которая неплохо смотрелась в атаке с 60% в двухочковых и 44% в трехочковых. Однако, у Химок летело еще лучше — 66,7% и 55,6%, соответственно.

Энтони Гилл и Янис Тимма добавили по 13 каждый в составе победителей, в то время как самым результативным в составе Реала стал Джордан Мики с 20 очками против своей бывшей команды и Фабьен Козер с 17 баллами.

Химки сохранили свои шансы на выход в плей-офф, улучшив свой результат до 9-11, а Реал остался на второй строчке с рекордом.