2020-01-17T20:15:11+00:00 2020-01-18T10:12:29+00:00.

17/Янв/20 20:15

Баскония честно пыталась отыграться в Москве, но не смогла.

Eurohoops team/ info@eurohoops.net

Сезонный рекорд Майка Джеймса, набравшего 33 очка, помогает ЦСКА дожать Басконию со счетом 94-90 в матче 20-го тура регулярного сезона Евролиги. Армейцы выиграли 14 матч в сезоне из 20.

При счете 88-71, за 3:21 до конца основного времени, Басконии удалось сделать внезапный рывок 0-12 благодаря трехочковым Мэтта Дженнинга. Впрочем, ЦСКА своего не упустил: Кайл Хайнс и все тот же Джеймс не дали своей команде разбазарить огромный перевес.

Команды очень активно начали встречу, забили 52 очка за первые 10 минут и ушли на большой перерыв при счете 52-46. При этом, было видно, что ЦСКА постепенно переламывает ход игры в свою пользу, и в третьей четверти это проявилось наилучшим образом. Армейцы выиграли отрезок 23-12, уверенно выглядели на обоих концах площадки и заслуженно оторвались в счете на 15-17 очков.

Впрочем, дальше Баскония совершила мощный камбэк, и игра получилась куда более интригующей, чем это ожидалось изначально.

В составе ЦСКА, кроме 33 очков Джеймса, отметим 14 очков Даррена Хиллиарда и 10 пунктов Йоханнеса Фохтманна. У Басконии 19 очков и 10 подборов набрал Юссуфа Фалль, 18 очков и 9 подборов на счету Пьеррии Хенри.

Баски проиграли оба матча российского выезда и имеют сезонный показатель 7-13.