Фойгтманн, ЦСКА справляются с Валенсией (ВИДЕО)

2020-01-23T20:30:05+00:00 2020-01-23T21:59:14+00:00.

23/Янв/20 20:30

Отличная защита армейцев в заключительной десятиминутке приносит им важную победу.

Eurohoops team / info@eurohoops.net

ЦСКА справился в Москве с Валенсией, одержав победу со счетом 81-70, четвертую кряду в рамках 21-го тура регулярного сезона.

Атаками армейцев верховодил дуэт Йоханес Фойгтманн — Майк Джеймс. Немецкий бигмэн сыграл ключевую роль в победе своим дабл-даблом из 19 очков и 10 подборов, собрав 26 баллов рейтинга эффективности. На счету Джеймса 14 очков, четыре передачи и три подбора.

Сэм Ван Россом стал самым результативным в составе проигравших с 16 очками, на счету Бояна Дублевича 10 пунктов.

Переломная заключительная четверть

На протяжении трех периодов команды шли бок о бок, а ЦСКА имел минимальное преимущество (42-39 в перерыве и 60-56 после 30′).

Джоэл Боломбой (6 очков) довел разницу до +10 впервые в игре на 33-й минуте. Этот момент стал переломным в игре поскольку далее защита ЦСКА смогла сдержать все попытки испанцев вернуться в игре. Вплоть до середины четвертого периода испанский клуб уступал с разницей в 14 очков, однако поздний спурт позволил им немного сократить отставание в концовке, благодаря усилиям Дублевича и Вивеса (9 очков).

ЦСКА довел свой сезонный результат до отметки 15-6, и по-прежнему ставит задачу получить преимущество своей площадки в плей-офф. Валенсия опустилась до отметки 10-11.