2020-01-23T23:11:26+00:00 2020-01-23T23:11:26+00:00.

23/Янв/20 23:11

Команда Римаса Куртинайтиса терпит вполне себе обидное поражение от Басконии.

Eurohoops team / info@eurohoops.net

22 очка Шэвона Шилдса, включая два штрафных в концовке, приносят Басконии победу над Химками (83-79) в матче 21-го тура регулярного сезона Евролиги.

Химки, лидировавшие по ходу большей части второй половины, имеют рекорд 9-12, в то время как Баскония остается в гонке за плей-офф, добывая седьмую победу в 18 матчах (7-11).

За 14 секунд до конца встречи Шилдс реализовал два штрафных, оторвав свою команду на расстояние четырех очков. Алексей Швед пробовал спасти ситуацию броском отчаяния, но это не получилось, да и на часах не осталось времени.

Перед этим Швед забил важный трехочковый (80-79), Баскония смазала один штрафной в следующей атаке, однако потенциально спасительный трехочковый Сергея Карасева цели не достиг. Баски выиграли подбор и довели игру до победы.

Химки уходили на большой перерыв с отставанием в три балла (47-44), но переломили ход игры и до середины четвертой четверти имели небольшой запас. Впрочем, агрессия хозяев на щитах, вкупе с точными дальними бросками Шилдса и Стаускаса, принесла свои плоды.

Юссуфа Фалль набрал 15 очков и 8 подборов в составе хозяев, 10+6+8 на счету Пьеррии Хенри, Акилле Полонара остановился в шаге от дабл-дабла с 9 очками и 11 подборами.

У Химок Швед, бросив 3/15 с периметра, набрал 18 очков и 5 передач. 16 очков и 6 подборов на счету Юнаса Жеребко, по 10 очков добавили Янис Тимма и Сергей Карасев.