2020-01-30T20:21:27+00:00 2020-01-31T09:54:29+00:00.

30/Янв/20 20:21

Пятая победа армейцев подряд.

Eurohoops Team/ info@eurohoops.net

21 очко Майка Джеймса и дабл-дабл Йоханнеса Фохтманна (15 очков + 14 подборов) приносят ЦСКА победу над Химками со счетом 78-69 в очередном туре Евролиги. Успех становится пятым для армейцев подряд, они улучшают сезонный рекорд до 16-6.

Химки проиграли шестой матч из последних семи, имеют показатель 9-13 и отодвигаются от зоны плей-офф, несмотря на шикарную игру Алексея Шведа, набравшего 27 очков, 6 передач и 8 потерь. 20 очков Швед набрал в четвертой четверти, когда ЦСКА оторвался на 21 очко.

Армейцы повели 59-38 в конце третьей десятиминутки после штрафных от Семена Антонова. В третьей четверти Химки набрали всего 6 очков, потом включились (18 за 5 последних минут), но игра уже была упущена.

Мини-рывок от Хайнса и Джеймса за три минуты до конца позволил армейцам укрепить лидерство, хотя Химки на последней минуте даже вернули разницу в пределы 10 очков.

Янис Тимма стал единственным игроком Химок, который набрал больше 10 очков (12, если быть точным), помимо Шведа.