2020-02-05T20:29:15+00:00 2020-02-05T20:32:03+00:00.

05/Фев/20 20:29

Турецкий клуб одержал третью победу подряд

Eurohoops team / info@eurohoops.net

В рамках 23-го тура регулярного сезона Евролиги Зенит уступил в Питере Фенербахче со счетом 73-68.

Самым результативным в составе победителей стал Лео Вестерман с 13 очками, в то время как Костас Слукас проявил хладнокровие в заключительном периоде и завершил встречу с 12 очками, четырьмя передачами, и три подбора. Греческий защитник дал своей команде преимущество в счете 71-64 за 1:14 до финальной сирены и в итоге хозяева не смогли вернуться в игру.

В составе питерцев Густаво Айон набрал 16 очков, пять подборов и 20 баллов рейтинга эффективности. Остин Холлинс забил последний трехочковый в матче и закончил матч с 16 очками.

Зенит не смог сдержать Фенербахче

Первая половина завершилась со счетом 41-32 в пользу гостей, во многом благодаря усилиям Яна Веселы. Третья четверть осталась за хозяевами, которым удалось сократить отставание до 54-50 после 30 минут в игре.

Несмотря на отсутствие ключевых игроков как Алекс Рэнфро и Колтона Айверсона, Зенит боролся до конца, но все же глубина состава и опыт сыграли ключевую роль в исходе поединка.