Евролига. Химки упустили победу в Тель-Авиве

2020-02-05T22:21:20+00:00 2020-02-05T22:21:20+00:00.

05/Фев/20 22:21

Команда Куртинайтиса вновь проигрывает в Евролиге

Eurohoops team / info@eurohoops.net

21 очко Элйджи Брайанта помогло Маккаби одержать непростую домашнюю победу со счетом 80-77  над подмосковными Химками в рамках 23-го тура регулярного сезона Евролиги.

Примерно за одну минуту до конца встречи Тайлер Дорси (12 очков) дал израильской команде преимущество  77-76, а Девин Букер сравнял счет с линии штрафных. Брайант вновь вывел вперед команду Янниса Сфэропулоса в последнюю минуту встречи, забив несколько важных мячей, которые в итоге принесли Маккаби победу.

Химки бросают вызов Маккаби

Маккаби пришел в себя после двух поражений подряд, несмотря на то, что российская команда контролировала  ход встречи в первой половине, ведя 47-36 в перерыве. Брайант помог Маккаби сделать камбэк в третьем периоде, и уже скоро счет был равным (60-60 перед началом решающей четверти), в которой хозяева в итоге оказались сильнее, улучшив свой сезонный результат до 15-8 в турнирной таблице Евролиги.

Помимо Брайанта, Дени Авдия также сыграл большую роль в победе, едва не оформив дабл-дабл (11 очков, 9 подборов), в то время как Отелло Хантер набрал 10 очков и 10 подборов.

Алексей Швед и Йонас Жеребко набрали 18 и 17 очков соответственно, хотя их усилий оказалось недостаточно, чтобы помочь Химкам избежать очередного поражения.