2020-02-06T22:20:30+00:00 2020-02-07T10:31:59+00:00.

06/Фев/20 22:20

Олимпиакос без шансов побеждает ЦСКА

Eurohoops team/ info@eurohoops.net

Перед началом матча против ЦСКА все казалось было против Олимпиакоса.

«Красно-белые» не только показал ужасную игру два дня назад против Жальгириса, потерпев в результате крупное поражение, но и выступали без травмированных Василиса Спанулиса, Йоргоса Принтезис и Тейлора Рочести.

«Сложившийся обстоятельства не на нашей стороне ,» заявил тренер Олимпиакоса перед игрой.

Все же вопреки всем прогнозам и шансам, Олимпиакос побил ЦСКА со счетом 72:59 , удвоив свои победы над армейцами в регулярке, улучшив свой сезонный результат до 10 — 14 и сохранив свои надежды на выход в плей-офф.

ЦСКА завершил сдвоенную неделю двумя поражениями, после домашнего поражения от Анадолу Эфес два дня назад. Действующие чемпионы турнира идут теперь с результатом 16 — 8.

В отсутствии Спанулиса и Принтезиса большая доля ответственности реализации атак греков легла на плечи Костаса Папаниколау. Греческий форвард выдал одно из лучших и самых универсальных перфомансов в своей карьере с 19 очками, семь подборов, пять перехватов и великолепной игре в обороне. Брэндон Пол завершил поединок с 11 очками и шестью подборами, На счету Огастина Рубита 13 очков, Никола Милутинов добавил в командную копилку 11 пунктов и 11 подборов. Семь из них на чужом щите.

Милутинов сделал несколько подборов подряд под кольцом ЦСКА при счете 65:56, а затем Андонис Коньярис точным трехочковым сделал счет 68 — 56. ЦСКА попытался совершить камбэк от -20 (62:42) за шесть минут до финальной сирены.

Майк Джеймс (20 очков, семь подборов, пять передач, шесть потерь) и Даррун Хиллиард (11 очков) были единственными игроками ЦСКА с двузначными баллами. Армейцы не смогли найти ответ обороне своих соперников, совершив также множество непринужденных потерь и позволив игрокам Олимпиакосом получать дополнительные владения.

ЦСКА совершил 18 к концу третьей четверти, когда Олимпиакос создал большой задел для победы. В итоге подопечные Итудиса ошиблись 20 раз.