Евролига. Зенит терпит еще одно поражение в Евролиге (ВИДЕО)

2020-02-20T20:20:58+00:00 2020-02-21T11:05:43+00:00.

20/Фев/20 20:20

Альба испортила дебют Чави Паскуаля в Зените

Eurohoops team / info@eurohoops.net

Большой камбэк Альбы во второй половине помог немецкой команде обыграть в Санкт-Петербурге Зенит со счетом 83-81 в рамках 25-го тура регулярного сезона Евролиги. Лучшим в составе команды Рэнэсеса стал исландец Мартин Херманссон с 24 очками, семью передачами и четырьмя подборами. Зенит бился до конца и даже имел возможность в концовке с баззер биттером Тима Абромайтиса.

Помогал Херманссону Рокас Гиедрайтис с 14 очками и тремя подборами.

В составе проигравших Уилл Томас набрал 19 очков, на счету Остина Холлинса 15 баллов.

Херманссон играет ключевую роль

Холлинс и Томас верховодили атаками Зенита в первой половине дебютного матча Чави Паскуаля на посту главного тренера и в итоге команды ушли на большой перерыв при счете 42-38 в пользу хозяев. Рывок питерцев 13-5 позволил им повести с двузначной разницей к середине третьей четверти (55-43), ведомые Абромайтисом (11 очков) и Холлинсом. Усилиями все того же Херманссона, Альбе удалось сократить отставание и к концу третьего периода счет уже был 64-58.

Тайлер Кавано вывел немецкий клуб вперед (70-68) (35′), а Херманссон увеличил отрыв до 77-72 за 2:36 до конца встречи. Момент перешел на сторону Альбы, которая в итоге увозит из Питера победу, во многом благодаря отличной заключительной десятиминутке, которую выиграла со счетом 25-17.