Швед, Жеребко приводят Химки к большой победе над Армани в Милане (ВИДЕО)

2020-02-20T23:14:29+00:00 2020-02-21T11:04:34+00:00.

20/Фев/20 23:14

Химки побеждают в Италии

Eurohoops team / info@eurohoops.net

Химки на выезде одержали победу со счетом 78-69 над Армани и с результатом  11-14 сохраняют свои шансы на выход в плей-офф. Подмосковный клуб был сильнее и в матче первого круга, в то время как на данный момент четыре команды (Химки, Олимпиакос, Фенербахче и Армани) делят восьмую строчку турнирной таблицы.

Флексей Швед и Юнас Жеребко верховодили атаками Химок в ключевые моменты встречи, помогая своей команде сохранят отрыв в заключительной десятиминутке.

Швед завершил встречу с 18 очками и шесть передачами, в то время как Юнас Жеребко оформил дабл-дабл из 16 очков и 12 подборов.

Химки остаются в зоне плей-офф

Подопечные Куртинайтиса завладели инициативой с самого начала, поведя 21-16 после первых  10 минут. Хозяева так легко сдаваться не собирались, сократив усилиями Родригеса отставание во втором периоде и в итоге команды ушли на большой перерыв при счете 38-39 в пользу гостей. Во втором тайме Химки смогли вернуть себя комфортное преимущество, благодаря отличной игре Шведа и Девина Букера (12 очков) и в итоге третий период закончился при счете 59-51 в пользу подмосковного клуба.

18 очков Серхио Родригеса оказалось недостаточно, хотя все же хозяевам удалось сократить разницу до однозначной цифры. Калеб Таржевски оформил дабл-дабл из 12 очков и 9 передачи.