Химки уступают в важнейшем матче в Каунасе (ВИДЕО)

2020-03-03T21:22:40+00:00 2020-03-04T10:08:38+00:00.

03/Мар/20 21:22

Третья победа подряд Жальгириса припала на важнейшую игру сезона.

Eurohoops team / info@eurohoops.net

Матч 27-го тура между литовским и российским грандом завершился победой Жальгириса со счетом 96-85, который, таким образом, продлил победную серию до трех побед.

Зак ЛеДэй завершил матч с 23 очками, 5 подборами и 3 передачами за 25 минут на площадке. Лукас Лекавичюс блистал в решающие моменты встречи, набрав 14 очков и 4 передачи.

Кей Си Риверс добавил 15 очков в составе победителей, 12 баллов на счету Артураса Милакниса.

В составе Химок блистали лидеры: 24 очка набрал Алексей Швед, 20 очков на счету Яниса Тиммы. 17 очков набрал Юнас Жеребко.

Жальгирис повел +20 (39-19) в середине второй четверти, и ушел на большой перерыв с гандикапом в 16 очков (50-34). Химки смогли поправить ситуацию в третьей четверти, когда усилиями Тиммы сократил разницу до 6 очков (64-58).

Дальше лидеры Химок пытались выровнять ситуацию в пользу своей команды, но хозяева таки удержали победу в концовке.

Литовцы прервали победную серию Химок и продолжили свою. Обе команды отчаянно бьются за место в зоне плей-офф, имея после сегодняшней встречи идентичный сезонный показатель — 12-15.