Альбиси, Зенит прерывают победную серию Жальгириса (ВИДЕО)

2020-03-05T20:37:54+00:00 2020-03-05T23:01:56+00:00.

05/Мар/20 20:37

Камбэк Зенита в овертайме приносит команде Паскуаля победу в Евролиге

Eurohoops team / info@eurohoops.net

Эндрю Альбиси вышел на первый план и в итоге Зенит одержал победу в овертайме над Жальгирисом в Питере со счетом 76-75 в рамках регулярного сезона Евролиги.

Французский защитник сыграл ключевую роль для Зенита в заключительной десятиминутке, которая в итоге перевела игру в овертайм, набрав 19 очков, включая победные штрафные броски.

Помогали ему Колтон Айверсон и Густаво Айон с 14 и 10 очками, соответственно.

Джок Лендейл завершил встречу с 27 баллами, 5 подборами, однако этого оказалось недостаточно для Жальгириса.

Зенит вчистую выиграл четвертую четверть

Гости завладели инициативой с самого начала встречи и вели 27-12 после первого периода. Усилиями Айверсона хозяева сумели сократить отставание до 41-37 к большому перерыву. После перерыва, Зенит взял встречу под свой контроль, но Жальгирис по-прежнему сохранял преимущество в счете — 53-47 к концу третьего периода.

Айон и Альбиси возглавили камбэк Зенита, который сделал рывок 13-0 в начале четвертого периода (60-53, 34′). Героическими стараниями Джока Лейндейла Жальгирис таки смог перевести игру в овертайм Zalgiris‘.

Питерцы прервали победную серию из трех матчей и одержал первую победу после шести поражений кряду, имея рекорд 8-20.