Майк Джеймс и Уилл Клайберн приводят ЦСКА к победе над Зенитом

2020-09-06T13:37:22+00:00 2020-09-06T13:37:22+00:00.

06/Сен/20 13:37

Дуэт в составе Джеймса и Уилла Клайберна верховодил атаками армейцев в победе над Зенитом

Стефан Джорджевич/ info@eurohoops.net

Несмотря на отсутствие Николы Миллутинова, который пропускал встречу из-за пищевого отравления, ЦСКА обыграл Зенит со счетом 78-72 в предсезонной товарищеской встрече.

Самым результативным в составе армейцев стал Майк Джеймс с 23 очками, в то время как Уилл Клайберн едва не оформил дабл-дабл, набрав 18 очков и 9 подборов. Даниель Хэкетт добавил восемь баллов.

Уже в первой половине Джеймс набрал двузначные баллы (11 пунктов), однако, на большой перерыв команды ушли при счете 42:38 в пользу питерцев. Зенит был впереди и в конце третьего периода со счетом 58-53, но не смог удержать преимущество до конца.

Перфоманс Джеймса повел за собой всю стартовую пятерку ЦСКА — Уилл Клайберн набрал 12 очков в заключительной десятиминутке. Вместе с шестью баллами Джеймса, сей дуэт набрал 18 из 25 очков ЦСКА в последнем периоде, в то время как Зенит забил всего 14.