Евролига. 23 очка Пангоса приносят Зениту победу над Эфесом (ВИДЕО)

2020-10-01T22:11:34+00:00 2020-10-01T22:11:34+00:00.

01/Окт/20 22:11

Команда Чави Паскуаля одержала большую победу в Стамбуле

Eurohoops team / info@eurohoops.net

Санкт-Петербургский Зенит стартовал в сезоне Евролиге большой выездной победой над Анадолу Эфес со счетом 73-69, ведомый отличным перфомансом Кевина Пангоса. Канадский защитник набрал 23 очка, 7 передач, реализовав несколько очень важным мячей во второй половине, изменив тем самым ход встречи в пользу Зенита .

Пангос набрал 18 из 23 своих очков во втором тайме и в результате российская команда отыграла разницу в пять очков в четвертом периоде и сделав спурт 24-15 сумела выйти вперед в счете и одержать первую победу в сезоне.

Кей Си Риверс также сыграл большую роль в победе, набрав 14 очков и пять подборов, в то время как Алекс Пойтресс отлично дебютировал в Евролиге, завершив игру с 7 очками.

В первом тайме у обеих команд не летело с периметра. Лучшая команда по трехочковым в сезоне 2019-20 Анадолу Эфес (42,5%), реализовал всего 2/13 издали, в то время как у питерцов в этом аспекте дела шли не лучше — 2/10.

После крайне не результативного первого тайма, который закончился со счетом 26-26, Крунослав Симон и Родриг Бобуа взяли ситуацию в свои руки в начале третьего периода и в результате хозяева сделали рывок 14-5. Усилиями Пангоса, забившего нескоько сложных трехочковых Зенит оставался в игре, однако спустя 30 минут в матче Эфес сохранял преимущество в счете — 54-49.

В отсутствии Шейна Ларкина, который пропускал встречу из-за травмы, самым результативным игроком команды Эргина Атамана стал Василье Мицич с 17 очками, 9 передачами и двумя подборами, в то время как Крунослав Симон набрал 14 очков и три подбора, а на счету Родриго Бобуа 10 очков и три подбора.