2020-10-01T23:14:32+00:00 2020-10-01T23:14:32+00:00.

01/Окт/20 23:14

Дэвис и Миротич приводят каталонцев к победе над ЦСКА

Eurohoops team / info@eurohoops.net

Московский ЦСКА на выезде потерпел поражение от Барселоны со счетом 76-66 в первом туре нового сезона Евролиги.

Брэндон Дэвис верховодил атаками «сине-гранатовых» с 18 очками (7/9 с поля) и четыре подбора за почти 23 минуты на площадке.

Помогал ему Никола Миротич, набравший 17 очков, семь подборов и впечатляющее количество перехватов за игру. Алекс Абринес едва не оормил дабл-дабла с 13 очками и 8 подборами.

Шарунас Ясикявичюс впервые встретился в качестве тренера Барселоны с Димитрисом Итудисом, под чьим руководством он выступал четыре года в Панатинаикосе, и в тоге его команда оказалась стльнее.

Армейцы отыграли отставание с разницей в 7 очков по окончании третьего периода (55-48) и оказали давление на хозяев в начале заключительной десятиминутки. Действительно, ранний спурт 7:2 усложнил ситуацию для Барселоны, однако Абринес взял ситуацию в свои руки и набрав шесть очков подряд, помог хозяевам восстановить равновесие в матче.

Торнике Шенгелия и Майк Джеймс стали лучшими бомбардирами ЦСКА с 15 и 13 очками, соответственно, а Дэниел Хакетт также закончил игру с двузначными баллами — 11 очками.