Евролига. Обескровленный Зенит шокирует Барселону (ВИДЕО)

2020-10-09T22:12:08+00:00 2020-10-09T22:12:08+00:00.

09/Окт/20 22:12

Большая победа питерцев над одним из главных фаворитов на победу в турнире

Санкт-петербургский Зенит обыграл на своей площадке Барселону со счетом 74-70 в рамках матча второго тура регулярного сезона, который изначально был запланированный на четверг, но был перенесен на сегодня из-за случаев коронавируса в Барселоне.

Трио Билли Барон, Алекс Пойтресс и Кевин Пангос оправдали возложенные на них надежды и стали главными действующими лицами матча.

Пойтресс  оформил дабл-дабл из 16 очков и 11 подборов, на счету Барона 16 пунктов, в то время как Пангос завершил встречу с 15 очками и несколькими важными попаданиями из-за дуги.

Помимо этой тройки , Уилл Томас (10 очков, 6 подборов) изменил ход игры в середине четвертого периода и вывел Зенит вперед на три очка. Неспортивный фол Ника Калатеса на Пангосе (девять очков, пять передач) позволил хозяевам сохранить лидерство до конца.

«Конечно, мы счастливы. Особенно для игроков это была очень трудная неделя, очень трудные последние 24 часа. Было очень сложно управлять ситуацией, но я очень рад за всех игроков и за то, как они сражались сегодня», — сказал Паскуаль после игры.

Никола Миротич набрал 11 очков и 7 подборов, Алекс Абринес добавил 11 баллов, а Томас Масюлис исполнял обязанности главного тренера  в отсутствии Шарунаса Ясикявичюса, который все еще восстанавливается от COVID-19.

Зенит одержал вторую победу в сезоне, побив еще одного гранда после триумфа над Эфесом на прошлой неделе. Барселона потерпела первое поражение в сезоне и постарается наверстать упущенное в сдвоенном туре на следующей неделе.