Клайберн приводит ЦСКА к победе над Фенербахче в овертайме (ВИДЕО)

2020-10-14T22:11:50+00:00 2020-10-14T22:57:19+00:00.

14/Окт/20 22:11

Уилл Клайберн тащил на своем горбу армейцев в концовке матча

Eurohoops team / info@eurohoops.net

Благодаря героическим усилиям Уилла Клайберна, ЦСКА в Стамбуле обыграл в овертайме Фенербахче со счетом 78-77 в рамках 3-го тура регулярного сезона Евролиги и улучшил свой результат до 2-1.

Клайберн отправил игру в овертайм решающим броском из-за дуги, который сделал счет равным — 69:69 за 16 секунд до конца игры и продолжил в том же духе в дополнительной пятиминутке, завершив игру с 26 очками, шестью подборами и двумя передачами, собрав в общей сложности 27 баллов рейтинга эффективности.

В составе ЦСКА Майк Джеймс выбил 14 очков, шесть передач и пять подборов за ЦСКА, а на счету Йоханнеса Фойгтманна (участие которого было под вопросом) — 8 очков.

В составе Фенербахче бывший армеец Нандо Де Коло набрал 21 очко и шесть подборов, но был уддален с площадки за второй технически незадолго до конца основного времени. В результате Джеймс исполнил два штрафных броска, но смазал оба. В этот момент чаша весов склонилась в пользу ЦСКА.

Джарелл Эдди набрал 18 очков и четыре подбора, в то время как Лоренцо Браун, который имел шанс принести своей команде победу  в конце овертайма, закончил игру с 16 очками и 8 передачами.

Это поражение стало первым для Фенербахче в новом сезоне, в то время как в пятницу команде Кокошкова предстоит встреча с мюнхенской Баварией.