2020-10-22T23:19:06+00:00 2020-10-22T23:19:06+00:00.

22/Окт/20 23:19

Jordan Loyd vs CSKA Moscow

Подопечные Итудиса терпят третье поражение в пяти матчах в Евролиге

Стефан Джорджевич / info@eurohoops.net

ЦСКА лидировал в счете по ходу встречи, но Црвена Звезда сумела переломить ход игры и одержать победу со счетом 86-84 в овертайме.

Усилиями Деян Давидоваца сербы повели 71-70 за минуту до финальной сирены, однак Даниэль Хэкетт, набравший 18 очков в четвертой четверти, ответил трехочковым попаданием, и после двух точных штрафных Джордана Лойда поединок был переведен в овертайм.

Дополнительная пятиминутка началась двумя данками Эмануэля Терри и после трехи Лойда, который воспользовался детской ошибкой  ЦСКА, счет стал 80-75. Затем армейцы все же смогли сравнять счет (84-84), но в итоге два очка Лойда в проходе за 54 секунды до конца принесли «Звезде» победу.

И Хакетт, и Лойд установили личный рекорд по результативности, набрав 31 и 29 очков соответственно. В составе победителей Кори Уолден добавил 12, Марко Ягодич-Куридза — 11 , а в составе ЦСКА на счету Уилла Клайберна — 18.

Игра получилась очень сбалансированной, несмотря на то, что оба тренера использовали совершенно разный атакующий подход. ЦСКА в основном ставил заслоны вдали розыгрыша мяча, создавая дистанцию и возможность совершить дополнительный пас, в то время как Црвена Звезда играла более прямолинейно, простыми заслонами, которые защитники использовали, чтобы совершать проходы  ккольцу.

Обе команды старались изо всех сил в защите, и это особенно было заметно в третьей четверти, которую «Звезда» выиграла со счетом 11:8.