2020-11-05T20:08:04+00:00 2020-11-05T20:08:04+00:00.

05/Ноя/20 20:08

martin_zenit

Олимпиакос испортил возвращение Зенита в Евролигу

Eurohoops team / info@eurohoops.net

Олимпиакос устоял перед поздним камбэком Зенита в заключительной четверти и одержал победу в Питере со счетом 75-66 в рамках 7-го тура регулярного сезона Евролиги и улучшил свой результат до 4-3. Команда Хави Паскуаля теперь идет с результатом 2-1.

Питерцы недавно вернулись к играм после длительной паузы, пропустив четыре тура в Евролиге — больше, чем кто-либо другой до сих пор в сезоне, из-за большого количества положительных тестов на COVID-19 и это пауза неизбежно сказалось на игре команды, которая потерпела свое первое поражение в сезоне.

Благодаря отличной защите, греки позволили Зениту набрать всего 7 очков во втором периоде и в итоге команды ушли на большой перерыв при счете 41-27 в пользу Оли. Тем не менее, питерцы совершили рывок 17-5 в четвертой четверти и смогли сократить отрыв до -3 (63-60), однако на большее у них уже не хватило сил и энергии и в результате Спанулис и Ко довели матч до победы.

Хасан Мартин верховодил атаками Олимпиакоса, набрав 16 очков и три подбора, Шакил Маккиссич добавил 10 очков, а Василис Спанулис и Саша Везенков завершили игру с 9 очками.

Билли Барон стал самым результативным в составе Зенита с 13 очками, двумя перехватами и двумя подборами, Остин Холлинз добавил 12 очков, а Уилл Томас набрал 7 очков и 7 подборов.