Алексей Швед приводит Химки к победе над Зенитом в Евролиге (ВИДЕО)

2020-11-17T20:26:12+00:00 2020-11-17T20:32:16+00:00.

17/Ноя/20 20:26

Химки обыграли Зенит в российском дерби и добыли свою вторую победу в сезоне Евролиги

Eurohoops team / info@eurohoops.net

Подмосковные Химки стартовали в сдвоенной игровой неделе Евролиги с гостевой победы над Зенитом со счетом 88-83, улучшив свой результат до 2-6.

Алексей Швед набрал 24 очка, реализовав важный трехочковый бросок в концовке встречи, который по сути поставил точку в вопросе о победителе.

Помогал Шведу Эррик Макколум, набравший 19 очков, на счету Грега Монро 11 пунктов и 9 подборов.

Химки уступали с разницей в 11 очков во втором периоде но вскоре смогли отыграть отставание, ведомые Янисом Тиммой (8 очков) и Шведом, однако благодаря усилиям Понитки, команды ушли на большой перерыв при счете 47-44 в пользу питерцев. Команды шли бок о бок в третьем периоде, а затем Барон взял ситуацию под свой контроль и в результате Зенит повел +6.

В решающие моменты свое слово сказал опыт и талант Шведа, ведь именно благодаря ему химчан смогли несколько раз вернуться в игру.

Билли Барон реализовал 6 из-за 9 из-за дуги, закончив встречу с 24 очками, однако его усилий оказалось недостаточно. Остин Холлинз набрал 15 очков и внес большой вклад в первой половине.

Артурас Гудайтис покинул площадку с 10 очками, Матеуш Понитка — 7 очков и 9 подборов, а Кевин Пангос — 10 передач и 3 очка.

Следом Химк примут Анадолу Эфес, надеясь превратить эту победу в серию, а Зенит постарается вернуться к победам в матче с Альбой Берлин и улучшить свой рекорд до 3-2.